• home
  • 週間番組表

週間番組表

※実際の放送内容・放送時間は予告なく変更される
 場合があります、あらかじめご了承ください。

  • 凡例

  • 自社番組

  • 特別番組

  • オススメ

  • 04:20 買物情報
    【商品】美白ジェル
  • 04:50 SHOP JAPAN
    【商品】ブラシ型ヘアアイロン
  • 05:20 買物情報
    【商品】ステッキ
  • 05:50 THEフィッシング▽キャスティングで差をつけろ!春バス攻略
    春のバス釣りシーズン到来!!今回は千葉県市原市にある人気フィールド、高滝湖でブラックバスを狙う!【出演】川村光大郎 秋丸美帆
  • 06:20 健康生活情報
    【商品】美容クリーム
  • 06:50 しらしがテレビ 自社番組 番組画像
    朝のライフライン、県内各地の天気予報や川の水位など県民にとって必要不可欠な最新情報を、365日LIVEで発信します。
  • 06:55 催しものガイド
  • 07:00 買物情報
    【商品】美容飲料
  • 07:30 みんなで歌おう!楽しい童謡コーラス
    お年寄りやご病気の方の寝たきり、引きこもりゼロ運動として、お仕事や介護などでご多忙な方も職場や病院、ご家庭の茶の間で「童謡コーラス」に参加してみませんか?
  • 07:45 比叡の光
    新・宗務総長に聞く 天台宗 宗務総長  杜多 道雄
  • 08:00 滋賀経済NOW 自社番組
    ここには「体験」がある!開園20周年の自然派テーマパーク〜滋賀農業公園ブルーメの丘(日野町)▽複数競技にチャレンジしよう!滋賀レイクスターズのスクール
  • 08:30 買物情報
    【商品】骨の健康食品
  • 09:00 ポケモンの家、あつまる?
    あばれる君のポケモン交換旅、今回の舞台は八丈島。サポートポケだちの俳優の加藤諒くんといっしょに大量交換に挑む。その中で見つけたポケモンがつなぐポケだちの輪とは?
  • 09:30 ポケットモンスター サン&ムーン
    「クリスタル争奪戦!ロケット団対スカル団!!」
  • 10:00 買物情報
    【商品】しみ・そばかす、関節痛医薬品
  • 10:30 一家まるっとまるごと査定!
    MC MORIYAが滋賀の一般家庭に訪問して、一家をまるっとまるごと査定しちゃうリサイクルバラエティ!参加してくれた家族には10万円GETのチャンスも!
  • 10:55 天気予報
  • 11:00 健康情報
    【商品】サプリメント
  • 11:30 健康マニア倶楽部
    【商品】高麗人参健康食品
  • 12:00 所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!
    ホームセンターで突撃取材!あなたはそれを買って何を作るんですか?大人の秘密基地!そこんトコロベースを作ろう!
  • 12:55 TVショップ
  • 13:00 開運!なんでも鑑定団(再)
    お宝は日本を代表する彫刻家の木彫。8年前、馴染みの骨董店で15万円で購入した。だが家族からは「目つきが悪い!」と大不評。本物なのか?鑑定士から驚きの一言が!
  • 14:00 買物情報
    【商品】フェイスパック
  • 14:30 買物情報
    【商品】しみ・そばかす医薬品
  • 15:00 買物情報
    【商品】美容健康茶
  • 15:30 買物情報
    【商品】乳酸菌ゼリー
  • 16:00 買物情報
    【商品】オールインワンジェル
  • 16:30 毎日元気
    【商品】サプリメント
  • 17:00 第83回関西オープンゴルフ選手権競技
    【大会第4日(最終日)・決勝ラウンド】伝統の関西オープンを制するのは誰だ!
  • 18:30   県議会リポート
    県議会のしくみ紹介と正副議長インタビュー▽手話通訳あり
  • 19:00 佐世保発生放送ショッピング
    今、皆様が必要な商品を大特価で紹介します。また、今は、夏のエアコン祭りを開催中。これから暑くなる夏に向けて最新エアコンが大特価!
  • 19:59 生前、親がお世話になりました
    あの有名人が“親探し”の旅へ!親の足跡を辿り、見えてくる真実…いつか知りたかった親の謎・知られざる親の人生を、生前に親がお世話になった人物や場所を尋ね解き明かす
  • 21:54 BBCニュース 自社番組

    ニュース

    番組画像
  • 22:00 にちようチャップリン
    内村光良MC“笑いの日本一”を毎回決定!ハリセンボン・千鳥・土田晃之ら、いま最も旬な豪華芸人が大集合!新たなお笑い界のスターがここから生まれる!?
  • 22:49 平山みきの♭(ふらっと)びわ湖  
    日本を代表するシンガー「平山みき」が滋賀県の全市町を探訪しリポート!▽近江最古の大社 白鬚神社を参拝!
  • 22:54 SPORTSウォッチャー
    ▽プロ野球&MLB&サッカー(他)
  • 23:30 ゴルフの真髄【ゲスト:神保悟志】
    ゲストは神保悟志。渡辺裕之とはプライベートでもラウンドするというゴルフ仲間。息の合った俳優ペアは番組でも大活躍!
  • 00:00 買物情報
    【商品】腰マッサージャー
  • 00:30 買物情報
    【商品】美白ジェル
  • 01:00 買物情報
    【商品】健康食品
  • 01:30 あいコムランド
    「観光」「トレンド」「メディア」「生活」様々な業種の<あいコム特派員>が大集結!▽岩永市長を招き、地元ニュースからふるさと愛、地域の課題まで言いたい放題!
  • 02:30 NARUTO疾風伝
    「NARUTO・HINATA」
  • 03:00 銀魂〜よりぬけ!銀魂さん 過去回想篇〜 #2
    「ここのタイトルもメールのタイトルみたいなトコも考えるのメンド臭え」
  • 03:30 弱虫ペダル GRANDE ROAD 第十一話
    「サバイバル」
  • 04:00 フェアリーテイル
    「挑戦者」
  • 04:30 終了劇場
special program

びわ湖公式チャンネル【YouTube】番組動画配信中!